Гормоны пролактина

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться! Я сегодня получил анализы на гормоны, повышение пролактина в два раза, почитал в интернете что аденома гипофиза, что то стало жутковато, прошу Вас помогите советом, к врачу иду только к урологу, буду записываться к эндокринологу, но не знаю на когда, мысли плохие лезут в голову! Анализы сдавал из за проблем с эрекцией, вот назначили на гормоны и УЗИ, простата увеличена и плохой кровоток в половом члене, поправился после того как бросил курить, уже 3,5 года не курю! Фото прилагается! Спасибо Вам огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 19:08
Здравствуйте, Юрий.
Да, потенциально это может быть признаком микроаденомы гипофиза. До очного визита к врачу повторите анализ крови отдельно на мономерный пролактин и макропролактин. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юрий 2021-08-23 19:22
Спасибо Вам большое! А если подтвердится микроаденома это обязательно операция или медикаментозно лечится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 19:26
Сейчас об этом говорить не смысла. Сначала диагноз, потом планирование лечения.
юрий 2021-08-23 19:52
Спасибо! Я не трус, но я боюсь! Может сделать МРТ сразу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 20:01
Юрий, выше Вы получили полный ответ. Вчитайтесь в него внимательно, пожалуйста. Про МРТ там нет ничего. Всего доброго.
юрий 2021-08-23 20:22
Всего доброго и Вам! Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 20:27
Пожалуйста, здоровья Вам.