Резкие стреляющие боли короткие в правом полушарии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, можно пожалуйста разъяснить опасна ли микроаденома гипофиза. И что это за это такое, как лечить и стоит ли лечить вообще. Не понимаю. Хотелось бы подробности. Была на МРТ, описание прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:31
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "опасна ли микроаденома гипофиза" – угрозы для жизни не представляет. Причиной Ваших жалоб также не является.
  2. "И что это за это такое" – опухоль головного мозга, которая потенциально может быть гормонально активной.
  3. "как лечить и стоит ли лечить вообще" – это зависит от уровня гормонов гипофиза (ТТГ, СТГ, АКТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин). Направление на гормональные анализы Вы получите от очного врача, после осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.