Врач назначил таблетки церипро

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор у меня микроаденома гипофиза, 2 года назад делала мрт. Последние анализы больше года не сдавала чтобы определить уровень гормонов, 2 года назад микроденома гипофиза была не Гормонозависимая. Но за последний год появились резкие головокружения, в глазах рассеяность, не могу сфокусировать, постоянно оступаюсь, шаткость походки, нарушение координации, не сразу могу сориентироваться.
Невролог мне назначила церипро, но я не уточнила у неё можно ли при микроаденоме гипофиза принимать ноотропы. Врач на приёме не уточнила о моем сопутствующим диагнозе и даже не пыталась. Поэтому есть опасение по приёму церипро.
Доктор, буду Вам признательна за ответ можно ли в моем случае принимать таблетки церипро?
Теги: ноотропы опухоль мозга
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-14 15:20
Здравствуйте. Не рекомендуется.
Ксения 2018-12-16 16:06
Cпасибо за ответ! Доктор только мне все таки не понятно, почему одни врачи говорят, что при микроаденоме гипофиза можно пить ноотропы, но нельзя сосудистые препараты, а другие врачи говорят можно и то и другое или совсем ничего? Как же быть если сильно кружится голова, помимо основного диагноза ещё есть глиоз сосудов и атеросклеротические поражения левой артерии головного мозга. Чем поддерживать себя не знаю. К сожалению в моем городе нет таких специалистов, устала уже ездить по другим платным клиникам в отпуск, когда бы надо отдыхать, средства идут на обследования, а толку нет лечится то не где, хотя диагноз есть. Простите за подробности. Устала просто уже так 12 лет и только хуже.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-18 08:46
Все препараты, которые могут питать клетку (ноотропные, сосудистые, метаболические) не рекомендуются, поскольку они могут провоцировать дальнейший рост опухоли.
Иван 2019-12-08 15:50
Здраствуйте, скажите пожалуйста, а что делать если ОНМК, и опухоль мозга можно ли в таком случии пить ноотропы?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-08 17:48
Нежелательно.