Зубные импланты и онкология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2016 г. удалена щит. Железа. Паппилярный рак. Сейчас встал вопрос об установке зудных имплантов в ниж. Челюсть. Скажите пожалуйста можно ли устанавливать зуб. Импланты онкобольным. Не спровоцирует ли это рецедив и т. д. Мнения очень разные. Спасибо.
Категория: Онколог

9 ответов

Добрый день. В принципе противопоказаний к установке имплантов нет.
Мария 2018-09-13 14:25
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста мне после операции вводили в вену кальций хлорид. И назначили пить кальций д3 никомед. Неделю пила кальций сандоз. Эти препараты относятся к бисфосфонатам? Прочитала, что нельзя удалять зубы если человек принимал бисфосфонаты, может развиться некроз челюсти, а я этого не знала и удаляла зуб год назад. Очень из- за этого передиваю. Спасибо
Препараты, которые Вы принимали, не относятся к группе бисфосфонатов.
Мария 2018-09-14 11:14
Спасибо вам за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2018-09-18 12:09
Здравствуйте. Извините, что опять беспокою. Сксжите пожалуйста забыла написать, что мне вводили еще препарат дицинон.2,0х2рв/м. он не относится к группе бисфосфанатов? Спасибо
Нет, не относится.
Мария 2018-09-19 13:41
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.