МРТ и зубной имплант
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возможно ли проходить процедуру МРТ, если установлен зубной имплант из титана и коронка на него из металлокерамики?
Есть ли смысл переплачивать за керамическую коронку, если сам имплант все равно останется из титана?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Юлия. Титан - немагнитный металл, он не повлияет на исследование. А вот насчёт металла в коронке надо уточнять в стоматологической клинике. Если немагнитный, то можно ставить металлокерамику, если магнитный, то лучше переплатить.