МРТ при наличии зубных имплантатов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли делать МРТ головного мозга при наличии зубных имплантатов. И металлокерамических коронок. Если нет то какой способ диагностики возможен Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-05 19:32
Добрый день. Можно, но если ставили давно, в изготовлении коронок и имплантов мог использоваться металл, который искажает "картинку". Врач остановит исследование, если изображение будет некачественным. Альтернативный метод - КТ с контрастированием.