Можно ли делать МРТ при наличии скоб на грудной клетке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребёнку в 3 года делали операцию на сердце-порок. На данный момент ему 16лет. На протяжении 3х недель у него головные боли, повышение давления, рвота, головокружение. Нам назначили сделать МРТ головного мозга, но ребёнку скрепляли грудную клетку скобами. Можно ли нам делать МРТ? Невролог поставил диагноз-ВСД неясного генеза. Спасибо!
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-14 07:12
Здравствуйте. Данный вопрос необходимо адресовать специалистам мрт с уточнением характеристик металла скоб.