Противопоказания при установки зубных имплантов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи! Нужна ваша консультация по такому вопросу. Хочу ставить имплантант, но у меня артрит ВЧС. Есть опасения, что установка имплантов при таком диагнозе, будет нежелательна. Насколько оправданы мои опасения? И еще интересует, есть ли вообще какие-то противопоказания для установки импланта? Заранее благодарю.
Теги: пародонтит, остеопороз, противопоказания при установке зубных имплантов, противопоказания при установке имплантов, может ли быть температура 37 после установки зубных имплантов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-12-01 15:39
Здравствуйте! Существуют абсолютные (при которых постановка имплантанта невозможна) и относительные (в зависимости от клинической картины, общего состояния пациента и т. Д., после лечения заболеваний) противопоказания.
К абсолютным противопоказаниям относятся:

1. Заболевания органов кроветворения;
2. Психические заболевания;
3. Неконтролируемые формы сахарного диабета;
4. Наркотическая зависимость;
5. Юный возраст.

Относительные противопоказания:

1. Пародонтит;
2. Остеопороз;
3. Заболевания височно-нижнечелюстного сустава;
4. Рецидивирующие заболевания слизистой оболочки полости ;
5. Новообразования.

В Вашем клиническом случае окончательное решение можно принять только после осмотра и лечения артрита ВНЧС. Обратитесь на консультацию к стоматологу-имплантологу.

Будьте здоровы!!!