Влияние установки импланта на зрение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году поставила на нижней челюсти 4 импланта. Все прижилось отлично. Остался не верхней челюсти один зуб (пятерка). Где-то слышала что при имплантации верхних зубов возможно ухудшение зрения. У меня оно итак плохое, не хотелось бы ухудшать. Возможно ли такое осложнение?
Теги: может ли из-за ретинированного зуба ухудшиться зрение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 23:35
Здравствуйте, Татьяна.
Первый раз слышу о таком осложнении после установки зубных имплантатов, и в литературе не встречал.
Но если развивать эту тему, то можно предположить, что ухудшение зрения может развиться, например, при неконтролируемом сахарном диабете, а сама операция неважно имплантация или что-либо другое (стрессовая ситуация) может быть провоцирующим фактором.
Итак, если пациент здоров, или у него есть хронические заболевания, но состояние при этом контролируются соответствующими специалистами, то подобных осложнений точно не будет.
Будьте здоровы.