Зуб - имплантат

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
У меня в прошлом удалили зуб. В течении какого промежутка времени рекомендуется поставить искукственный зуб - имплантат?
Какие ограничения существуют на установку имплантата?
Спасибо за ответ.
Юрий.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-06 23:43
Здравствуйте! Рекомендуется установить как можно быстрее, некоторые специалисты операции по удалению зуба и установке импланта проводят единовременно. Терять время не желательно, поскольку происходит убыль костной ткани в месте отсутствия зуба и соответственно уменьшается место, куда потом можно установить имплант (проблема решается легко, но дорого).
Противопоказания такие же, как и у других операций, ничего специфичного. Разве что состояние костей, поскольку должны быть условия для установки импланта - самостоятельно вы их оценить не сможете.