МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА-уточнение описания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что означает на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА-на уровне подкорковых ядер, в лобных и теменных долях-немногочисленные расширенные периваскулярные пространства. Посмотрите пожалуйста снимок. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 13:05
Здравствуйте. Периваскулярыне пространства - это полости вокруг сосуда, бывает и у здоровых людей в норме как врожденная особенность, бывают появляются на фоне гипретонии, сосудистых нарушениях, демиелинизирующих заболеваний и пр. По этому МРТ заключение сочетать с клиникой.
Анастасия 2020-10-20 15:26
Спвсибо????????????
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 16:03
Совсем не за что)