Помогите перевести с медицинского на русский залючение МРТ головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 0 6 месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, "расшифровать" текст заключения МРТ головного мозга:
1. Атрофическая редукция объема больших полушарий
2. Вторичное расширение наружных и внутренних ликворных пространств, расширение и углубление церебральных борозд
3. Структурная незрелость мозга - инфальтильный релаксационный паттерн от белого вещества
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-02-05 15:35
Незрелость мозга, повышеное внутричерепное давление может быть, расширены пространства с ликвором и атрофия мозга, что характерно для многих заболеваний.