Мрт головного мозга - невролгия. Потеря слуха, писк в ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит.
Здравствуйте. Стал ухудшаться слух, постоянный писк в ушах. Стала болеть голова. Прошла курс массажа, боль головная прошла. Решила, проверить слух окозалась, что очень сильно ухудшился слух за 3 года. Сурдолог прописали слуховой аппарат и отправили на узи мозга. Я прошла мрт головного мозга и не могу понять диагноз. Помогите, пожалуйста, пока дойду до невропатолога сума сойду от незнания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-21 12:22
Здравствуйте.

Очаги дисциркуляторного происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Очаги воспалительного характера могут только быть, при условии, что вы перенесли нейроинфекцию - энцефалит. Это серьёзное заболевание, с очень интенсивной головной болью, которое лечится в стационаре. Если Вы не переносили такого заболевания, то это очаги дисциркуляторного (сосудистого происхождения.