Можно ли вылечить фимоз растяжением крайней плоти?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня фимоз с детства, судя по всему (я так предполагаю, т. к. в эрегированном состоянии головка открывается не до конца), и хотелось бы узнать, возможно ли вылечить его растяжением крайней плоти (например, растягивать каждый день по 10-20 минут и через какое-то время достичь результата)? Эффективно ли это? Не будет такого, что я растяну через месяц, допустим, и головка откроется, но потом через некоторое время опять перестанет открыгватся? Надеюсь на вашу консультацию!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-03 21:32
Иногда это удается сделать. Но лучше с помощью мазей(узнаете на приеме у уролога)
Платная консультация
Сергей 2021-01-04 00:12
Может же быть такое, что уролог сразу скажет идти на циркумцизию, даже не предусмотрев вариант с мазью. Бывают же такие врачи. Так что не хочется как-то к врачу ходить, но и без его рекомендации ничего делать нельзя вроде бы
Это всегда можно обсудить или проконсультироваться с еще одним врачом
Платная консультация
Сергей 2021-01-04 12:24
Спасибо!