Хронический баланопостит, незаживающие раны
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я довольно долгое время лечил баланопостит (уже почти год), врачи выписывали левомеколь, пимафукорт, акридерм гк, эффект был, но не надолго, лучше всего помог акридерм, но потом опять вернулось покраснение. Другой уролог выписал панавир (не особо на него надеялся, но решил попробовать), также был эффект, но опять же не надолго. Последний, так сказать, «рецидив» сопровождался отеком, эрозиями, покраснениями и опуханием крайней плоти, врач выписал ацикловир внутрь и наружно, все покраснения прошли дней за 10 (не знаю, мог ли это быть банальный герпес, или просто противовоспалительное действие ацикловира помогло). Сейчас, другая проблема, головка все равно немного покрасневшая, уже не так, конечно, но следы есть. И ещё, не знаю от чего, но в эрекции стало труднее открывать головку, раньше открывалась без помощи рук вообще, сейчас нет. По моему мнению, отёк прошёл не до конца и из-за этого присутствует небольшой дискомфорт во время эрекции. Также посещал дерматолога, он подозревает, что это красный опоясывающий лишай, выписал плаквенил и супироцин(мазь). Плаквенил не пил, а от супироцина никакого эффекта нет.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть ещё причина этих покраснений? Есть ли смысл использовать гормональные мази, если в начале они помогали, а сейчас нет? Мог ли помочь ацикловир, если у меня НЕ герпес, а просто воспаление другой этиологии? Какие мази ещё можно применить в такой ситуации?
P. S. Все анализы сдавал (на сахар, бак-посев, мазок на грибы, общий крови и мочи, даже на аллергены - эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин e, все в норме), половую жизнь вести не начинал, все началось по непонятной причине. Извините, что так объемно, просто забываю все время задать некоторые вопросы на приеме у врача. Заранее огромное спасибо за ответ!
6 ответов
Игорь 2021-03-09 00:43
Также забыл отметить, что первоначально покраснения появились сами по себе, после акридерма не появлялось ничего месяца 2, а появилось потом не само по себе, а во время гигиенических процедур (травмировал кожу), появилась маленькая ранка, а затем распространилась на весь орган, и все следующие покраснения появлялись из-за травмирования, но сейчас не проходят, так как не знаю какую мазь использовать. Почему головка стала настолько чувствительной? Раньше я мыл, прилагая усилия, но, чтобы до травмирования - Никогда.
Здравствуйте, по вашим словам на фоне баланопостита у вас появились уже признаки фимоза.
Учитывая это, обсудите с доктором обрезание.
Игорь Добрый день ещё раз! Большое спасибо за ответ. Обсуждали этот вопрос с урологом, он говорит по внешнему осмотру фимоза пока нет, крайняя плоть просто сузилась, так как открывается полностью и в эрекции и в спокойном состоянии, но не так легко и свободно как раньше, но что делать с этим он не сказал, а я уже тоже не знаю. Знаю, что растягивает бетаметазон, но можно ли использовать долгое время гормональные мази? Я уже пробовал просто и акридерм гк и пимафукорт, опять же эффект был отличный от акридерма, затем после травмирования во время гигиенических процедур маленькое покраснение, с последующим распространением на всю головку и крайнюю плоть
Гормональные мази можно долго использовать
Игорь Добрый день, Денис, Анатольевич! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл попробованной мазь тридерм вместо акридерма гк, или искать другую мазь? Состав одинаковый но производители разные, какая лучше?
Здравствуйте, состав одинаковый и эффект также