Обоснованность обрезания

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор!
Врачи мне говорят, что у меня нет фимоза. Головка в спокойном состоянии открывается, но вернуть крайнюю плоть на место получается с трудом. Кроме того, если открыть головку и вызвать эрекцию, возникает дискомфорт в уздечке.

Если головку не открывать и вызвать эрекцию, то головка остается закрытой. И руками ее тоже не сдвинуть (точнее она сдвигается и пережимает головку).

Один врач мне сказал, что все нормально и надо это все просто разрабатывать (только вот разве крайняя плоть не должна легко двигаться), а другой врач сказал, что фимоза нет, но есть короткая уздечка и сжимающее кольцо кожи. В результате я не знаю, что делать. Делать обрезание или нет, а если делать, то стоит ли удалять уздечку? Вроде бы она не нужна без крайней плоти, но там где я думаю делать операцию, почему-то ее не удаляют.

Вопрос: что делать?

п. с. а еще есть баланопостит (хотя о нем скзаал только 1 врач, остальные 2 ни слова не сказали об этом)

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-05 23:08
У вас относительный фимоз. Нужно делать обрезание.
Платная консультация
Михаил 2019-04-05 23:33
Понял, спасибо!

Но вот вопрос-а с уздечкой что делать? Стоит ли ее удалять или стоит оставить?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-06 11:13
Это все решается с оперирующим врачом