Можно ли вакцинироваться
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст., ЖКБ
Добрый день. Мне с детства противопоказан гамма-глобулин (была реакция - температура 40). Подскажите пожалуйста, можно ли в данной ситуации вакцинироваться от Covid-19 и какой вакциной (склоняюсь к Ковивак) ? Спасибо
1 ответ
Стоит сдать общий иммуноглобулине Е и общий анализ крови. Если там все в норме, то делем Спутник Ви, он самый безопасный.