Можно ли удалить родинку?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня имеются две родинки на груди, которые во время душа, если я затрагиваю мочалкой начинают побаливать, обе слегка выпуклые, на данном месте я хочу нанести татуировку в ближайшее время и они будут мне мешать, хотелось бы удалить их аптечным чистотелом, так как в моем городе удалять лазером а тем более хирургическим методом очень дорого, не хочется отдавать бешеные деньги за два точечных невуса. Хотелось бы узнать, можно ли попытаться удалить их чистотелом, они доставляют мне дискомфорт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 14:09
Добрый день.

Фото размыто.
Платная консультация
Михаил 2021-05-04 14:50
Более четкое фото не могу сделать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 22:35
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.

Удалять аптечным чистотелом нельзя!

Лучше накопите денег и удалите у врача с гистологией. За это время с невусами ничего страшного не произойдет.