Можно ли удалить родинку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня на животе есть родинка, сколько по времени - не помню. Обратила нагие внимание, т. к она выпуклая, часто задеваю ее. Сегодня случайно заметила что кожа на ней сухая, как будто чешуйки, на свою голову эти чешуйки счесала, было немного крови, обработала. На фото - до того как почесала (фотографировала на днях) и после (фото сделала сейчас).
Задумываюсь ее удалить, но сомневаюсь, вдруг она «плохая», «подозрительная», и в этом лучше лазером удалять нельзя?
Кроме как «суховатости» ничем не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 20:23
Здравствуйте Ирина.

Любое образование, хоть доброкачественное, хоть злокачественное можно удалять. Разница только в объемах удаляемых тканей.

Этот невус можно удалить, только при удалении необходимо удаленный невус отправить в лабораторию для гистологического исследования.