Можно ли принимать Полисорб при ГЭРБ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, у меня ГЭРБ, можно ли мне принимать Полисорб перед употреблением алкоголя (в инструкции точно не прописано для моей болезни, но есть другие противопоказания для больных с подобными заболеваниями)? И если нельзя, то, что можно выпить перед употреблением небольшого количества алкоголя, чтобы не вызывать обострения болезни?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-27 08:23
Здравствуйте, Арина! Перед приёмами алкоголя можно принимать обволакивающие пищевод и желудок препараты типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 2-3 дня, по такой же схеме можно принимать маалокс, гевискон. Полисорб больше подходит для снятия интоксикации после алкоголя.