Гэрб болезнь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. дуоденит. Гастрит. Колит. Панкреатит
Добрый день! У меня не первый раз диагностируют гэрб болезнь. Чувствую постоянное распирание только в верхней части живота. Доктор прошлый раз говорил что это сильный спазм. Изжоги нет. Во время последней фгдс зимой обнаружили большое количество желчи и слизи в желудке. На хеликобактер отриц. Ответ. Мне приписали гавискон-правда не понял зачем еще больше снижать кислотность. Урсолизин. Ну и артишок -растительный препарат. Опять же не совсем понятно зачем желчегонные в моем случае. Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд как лечить гэрб именно с пониженной кислотностью желудка? Я так понимаю лечение рефлюксной болезни с повышенной кислотностью и с пониженной имеет свое различие или нет? Например препараты типа омепразол нельзя при пониженной кислотности нет смысла принимать? Принимаю еще дуспаталин и мотилиум но не заметил видимых улучшений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 12:26
При ГЭРБ с пониженной кислотностью: Альфазокс+ прокинетики (Итоприд)