Пониженная кислотность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сегодня проходила фиброгастроскопию Заключение: катаральный эзофагит, недостаточность кардии, резко выраженная гастропатия, Дуоденогастральный рефлюкс, виз. Заброс желча в желудок, умеренно выраженный бульбит, рубцовая деформация луковицы, умеренный стеноз луковицы. На УЗИ органов брюшной полости хронический холецистит, хронический панкреатит. Любые капли на спирту вызывают боль в желудке. Кислотность снижена. Гастроэнтеролога в городе нет. Как лечиться? Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 14:54
Здравствуйте. Каким образом диагностирована сниженная кислотность? Какие именно капли Вам необходимо принимать, по поводу каких заболеваний?
Svetlana 2019-01-22 18:11
Диагностирование снижения кислотности я вышлю. А по поводу капель нельзя вообще на спирте.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 19:26
Светлана, придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру 7-10дней, потом переходите на стол 5. Кислотность может быть снижена временно, так как желчь в желудке ее понижает. Опишите свои жалобы? Желательно увидеть еще описание УЗИ, если есть анализы.
Я все таки не понимаю зачем Вам принимать спиртовые капли?