Пониженная кислотность желудка

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня пониженная кислотность желудка с детства. Не хватает энергии, вялость, сонливость сопутствуют мне всю жизнь. С возрастом ко всему этому набору прибавился метеоризм и выпадение волос. В настоящий момент живу за границей, обращалась к врачу, анализов не назначали, так как желудок не болит, диареи и запоров нет. Мне назначили HCI c Pepcin по 1-2 таблетке в день в течение 1 месяца. Начала принимать неделю назад, состояние намного улучшилось, волосы перестали выпадать совсем, метеоризма нет, энергии море.
У меня такой вопрос, не вредно ли принимать таблетки и может быть есть другой способ повышения кислотности. Я переживаю, что у меня перестанет вырабатываться соляная кислота после привыкания к этим добавкам.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 19:14
Здравствуйте, Елена! Основное лечение при снижении секреции желудка - это заместительная терапия. Назначается постоянно, можете делать короткие перерывы (7-10 дней в месяц) в приёме препарата.
Платная консультация
Елена 2020-07-12 00:35
Большое спасибо за быстрый ответ.