Желудок и кишечник

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, тонзиллит, ринит, пролапс митрального клапана сердца, дермоидная киста правого яичника, травма таза, смещение в позвонке
Здравствуйте! С детства беспокоит желудок и кишечник. Часто лечила глисты аскариды и лямблии. Аппетит был плохой в детстве. Сейчас лучше. Часто были запоры. В желудке всегда тяжесть, подташнивает, отрыжка, неприятный привкус во рту. Вздутие и газы. Сделала недавно копрограмму. Она показала что у меня пониженная кислотность желудка, колит и глисты лямблии и аскариды. Глисты я пролечила. Но желудок и кишечник не лечила. Как лечить желудок и кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 18:33
Здравствуйте, Екатерина! Для назначения более точного лечения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2-3 недели, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Катя 2020-01-28 18:45
Спасибо большое!
Катя 2020-01-28 18:56
Гастрофарм вроде от повышенной кислотности, а у меня пониженная.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 19:40
Гастрофарм и при нормальной кислотности назначаем. При пониженной кислотности обычно поносы беспокоят.
Платная консультация
Катя 2020-01-29 19:55
Меня не беспокоят поносы. Наоборот если что-то мучное поесть запоры.
Катя 2020-01-29 20:00
В копрограмме написали ахлоргидрия.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:43
Не сталкивалась с такими заключениями по копрограмме.