Пониженная кислотность желудка

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоила проблема с пишеварением, пропила ферменты юниэнзим мпс и ношпу 2нед по назначению узи(застой желчи), гастроэнтеролог назначил маалокс(не пошел(фгс и колоноскопию не могу пройти по причине панических атак и противопоказания к наркозу, гастрит есть точно но какая кислотность не знаю(пила 2нед омез, стало получше, но почитав что его нельзя пить при пониженной кислоте анацидном(так вроде правильно) гастрите испугалась, сильно могла навредеить желудку омезом? Если у меня пониженная кислотность, анемия есть всю жизнь, симтомы еще схожи с СРК, мне остановиться пить препараты сейчас совсем? Подскадите, я в расстерянности(в кале есть не переваренные кусочкм пиши периодически
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 10:15
Здравствуйте. Какие именно проблемы с пищеварением Вас беспокоят?
Пришлите протокол УЗИ и копрограмму.
Для определнния кислотности косвенно можно сдать кровь на гастропанель.
Алика 2019-02-04 11:41
Боли в левом подреберье больше года, при стрессе и неправильной еде(жареное, фастфуд, горячее обрстряются), по узи нарушение реологии желчи(взвеси), желчный пузырь с перегибом, копропрограмму не сдавала, никто не отправлял даже?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 12:50
Нужно сделать рентгеноскопию желудка, если не можете ФГДС, анализ кала на хеликобактер(без приема омеза около 7-10дней), копрограмму, кровь на гастропанель. По результатам можно будет делать выводы. Старайтесь сейчас кушать согласно диете 2 по Певзнеру, см в интернете.