Что со мной?

Спрашивает: ivan_belov
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гепатит C
Здравствуйте. Два с половиной года назад у меня обнаружили гепатит С. мне тогда было 17 лет и в то время я отнёсся к заболеванию не серьёзно так как у меня тогда было хорошее самочуствие. И поэтому я не соблюдал диету продолжал курить, и употреблял алкоголь. Я думал что если я буду упатреблять алкоголь не так часто как мои сверстники то осложнений не будет. Поночалу самочувствие было хорошее и алкоголь не приносил видимого вреда, но потом был момент когда я с друзьями пил водку 2 дня подряд. После первого дня состояние ещё было нормальное, но после второго дня я уже проснулся с болью в правом подреберье. Боль была сильно выраженная с таким ощущением как будто печень прям гнила на поверхности. В те дни я стал относится к болезни серьёзней. Я соблюдал диету и не пил алкоголь. Про боли в печени я тогда ни кому не сказал, даже инфекционисту потому что боялся что он вызовит мою маму и раскажет ей об моих осложнениях. Поэтому когда я пришол к инфекционисту, у меня уже были анализы хуже предыдущих. Но на вопрос есть ли у меня боли в области печени? Я ответил что никаких болей нет. Через какоето время боли начали утихать и мне тогда показалось что я могу контролировать болезнь, тоесть я думал то что если боли есть значит мне становиться хуже, а если боли менее выраженные или есть только тяжесть в правом подреберье то мне становиться лучше. И поэтому я опять начал употреблять алкоголь и заметил что после пива у меня небыло такой боли как после водки. И я употреблял пиво, изредка коньяк. В те дни я пытался бросить курить и начал замечать то что в те дни когда я не курил, у меня стала меньше болеть печень. Но поскольку бросить курить не такто просто я снова начинал курить. Через пару месяцев я начал замечать то что у меня уже именно во время затяга печень начинала более силино болеть, а через через пол часа боль становилась менее выраженной. Ещё через пару месяцев боль во время курения стала прям не выносимой, и тогда благодаря этой боли я смог бросить курить. В те дни я начал замечать то что боль у меня усиливалась уже и после пива, тогда я бросил пить. Через ещё гдето 2 месяца, а точнее в начале ноября 2014 года, я решил заняться спортом подкачаться на дому с (5 - 10) кг. Гирями. Тренеровки были гдето по часу в день. Через месяц тренировок в начале декабря, Я после приёма пищи заметил сильную не выносимую боль в правом подреберье при пальпации боль становилась ещё сильнее, печень тогда чувствовалась сильно увеличенной. В тот день я перестал принимать жирную пищю, также в тот день я заметил что у меня поднялась (температура 37 с чемто) . Через пару дней Я купил себе гепабене и через неделю печень уменьшилась и боли в печени стали менее выраженны. Ещё через неделю я заметил потемнение мочи и сильную усталость. Усталость была очень сильной до этого у меня не было ни когда настолько вялого состояния. За четыре дня моча стала темнее пива, я бы даже сказал под свет чая. Тогда я пашол до инфекциониста с жалобами что мне стало хуже. На что Инфекционист мне сказала что повышенная температура вообще не имеет ни какого дела к моему гепатиту С. тогда она дала мне направление на анализ крови и направление на фиброскан. Резулитаты крови дали плохие результаты, а вот результат фиброскана у меня хороший. Тогда инфекционист мне прописала пропить месяц эсенциале. Но поскольку стоит весомую сумму, а денег у меня нет, я не смог себе его купить. Поэтому я купил себе Холесенол он стоит не так много и там нужно пить всего по одной таблетки в день, а в пачки 36 таблеток тоесть должно было хватить на месяц. За это время состояние улучшилось уже не было такой вялости, и моча стала менее тёмной, правда были проблемы с мочеиспусканием, я не мог начать писать гдето в чечении от половины до одной минуты. Через недели три и с мочеиспускание всё более мение наладилось. Через месяц после последнего посещения инфекциониста мне было назначено ещё раз прейти на на обследование. В этот раз анализы крови были чуть лучше предыдущих. Я инфекционисту сказал о том что у меня нету денег и по этому я не покупал себе Эсенциале. Но в этот раз она опять мне прописала эсенциале или урсосан. Как раз в эти дни у меня закончилась пачка Холесенола. Через два дня после того как я выпил последнюю таблетку у меня началась сильная боль в печени она опять чувствовалась сильно увеличенной. В тот день я не выспался из-за сильной боли. На следующий день боль у меня прошла но зато у меня появился геморрой. Я понял о том что гемаррой както связан с печенью и с тем что я закончились лекарства и поэтому в этот день я поехал и купил себе ещё одну пачку Холесенола. На лечение геморроя я попросил деньги у родителей, и по началу всё вроди помогало наружние узлы вроде прошли. И я подумал что я выздоровил но потом я заметил что у меня начали рости внутреннии узлы, и я начал лечить их. Между тем у меня в те дни начались такие симптомы как, безсонница по ночам, и сонливость днём. Через ещё неделю я заметил что у меня начался зуд тела и головокружение. А 10 дней назад у меня закончилась вторая пачка Холесенола тогда я решил понаблюдать за реакцией организма на то что я не пью ни каких гепатопротекторов. В общем через четыре дня после того как я выпил последнюю таблетку я заметил то что у меня увеличился живот в размере, мне кажется что у меня там накапливается жидкость. А сегодня во время дефикации я заметил то что у меня кал был бледно жолтый почти белый. (В конце хочу добавить то что с того мамента когда у меня начались сильные боли в печени то есть с декабря 2014 года, у меня не получается нормально питаться. Тоесть это из за того что у меня из за молейшего отклонения от диеты №5 у меня начинаються сильные боли и чувство в области печени, я даже ни ем мяса потому что боюсь что оно может вызвать боль и осложнения. Так моей основной едой стала геркулесовая каша, изредка гречневая, ещё реже ем варённую картошку и макороны. Да и кашу саму я ем всего один два раза в день так как мама не хочит подстраеваться под мою диету она хочет чтобы я ел то что и все едят. Мне приходится подстраиваться под маму так как я ем тогда когда она купит кашу или сварит макароны или картошку. Поэтому бывают дни когда всё что я ем это только чай с хлебом весь день, а иногда и два дня подряд. Также на протежении того времени пока у меня геморрой у меня не регулярный стул тоесть через день, через два, иногда через три. Ещё я заметил что у меня когда я ложусь на кровать втягиваю живот и начинаю его прощюпывать у меня чуствуется боль возле пупка с левой стороны, иногда с правой) В связи с выше перечисленным, хочу узнать, что со мной может быть, если фиброскан тогда показал что состояние печени у меня нормальное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2015 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 08:37
Здравствуйте! Пожалуйста, прекратите проводить эксперементы над своим организмом, пока не поздно! Вам обязательно нужно нормально обследоваться(печеночные пробы, маркеры гепатитов, анализ крови, УЗИ органов брюшной полости) и пройти курс лечения у Вашего гастроэнтеролога!
ivan_belov 2015-04-02 12:21
Здравствуйте, я хочу вам сказать что я тогда пил алкоголь не потому что я был любителем выпить, просто тогда случилась такая ситуация, что когда я узнал о болезни моя мама пошла жаловаться всем знакомым на то что, мол так и так делали мне опирацию и заразили меня врачи такие этакие нехорошие. Факт в том что я живу в посёлке где всего где то 100 домов и через пару месяцев про мою болезнь уже знали все. А я не хотел чтобы кто то знал об моей болезни потому что знал что если люди узнают то начнут относиться ко мне по другому. Так оно и вышло, пацаны с которыми я жил не в ладах и раньше мог с ними подраться начали говорить что мол так и так Ваня болен и поэтому с ним больше дерёмся и не ссоримся, тоесть проблема в том что они перестали со мной драться не из-за того что зауважали меня а из-за жалости, я не знаю кому как но для меня такая ситуация унизительна. Друзья вообще начали подкалывать шутками Цитирую --- (ну ты бы ещё туберкулёзом заболел или спидом Ха-Ха-Ха) Или вотакая ситуация была, иду я с автобуса домой и навстречу мне мои друзья и говорят мне Цитирую --- (О Ваня ты чтоли? А ты чё ещё живой? Ха-Ха-Ха) Я конечно всё понимаю чёрный юмор и всё такое, но это может быть им смешно а мне в свой адрес это не приятно слышать. Но самое обидное это то что все начали ко мне относится как к прокажённому, ну то есть они конечно могут со мной поздороваться за руку, и постоять поговорить со мной, но вот воду со мной из одной бутылки не кто не выпьет, хотя раньше для всех это было нормально. И людям ни как не объяснить то что болезнь не передаётся через использование одной посуды и через поцелуи. Все тупо боятся за свою жизнь, и я их понимаю может я бы и сам также делал на их месте, но мне полюбому не приятно за этим наблюдать. Я же ведь не изверг какойто, я же не собираюсь не кого заражать, я бы нистал ни с кем пить воду с одной бутылки если бы допустим у меня кровоточили дёсна. Потому что тогда бы я знал что капля крови может остаться на горлышке бутылки, и не дай бог кто небудь заразиться. И тогда я понял что стиреть из памяти то что они знают о моей болезни я не могу, тогда я решил сделать так чтобы они просто поняли что я не как не изменился что я такойже какой был раньше, что я обычный нормальный человек и что относится ко мне надо как к нормальному человеку. И тогда я решил что я не брошу пить, я сам себе алкоголь не покупал, но я ни когда не оказывался от выпивки, по тому что боялся при отказе услышать в ответ слова (Ах да тебе же нельзя алкоголь ты же болен) и поэтому я пил. И по этому когда у меня начались боли в печени после алкоголя, я не бросил пить. И инфекционисту я ничего не сказал только лиш потому что боялся что если моя мама не дай бог встретит инфекциониста и узнает о том что мне стало хуже и раскажет об этом всем то все тогда меня вообще будут сороковым километром обходить. Потому что все начнут говорить что типо вот не так давно стало известно что он болен а уже осложнения, этож какая серьёзная болезнь! И пайдёт поедет. А вообще если честно я не думал что всё так быстро начнёт прогрессировать, я думал что это так же как говорят о том что курить нельзя потому что курение вызывает рак лёгких, но ведь это не за пару лет происходит а лет за сорок а то и больше. И поэтому я думал что моя болезнь тоже будет так же прогресировать при алкоголе. Я хотел просто попить до тех пор пока всё бы не улеглось а потом я бы под предлогом того что решил заняться Здоровым образом жизни я бы бросил пить. А ещё всё усугубляло то что все вокруг стали говорить о том что эта болезнь не лечится и ты по любому умрёш - умрёш - умрёш! И тогда я за хотел почитать в интернете про гепатит-C. И первая статья которая мне попалась была про то что аказывается у печени нет нервных окончаний и поэтому она не болит. Тогда я подумал что раз уж печень не болит то можно и не бросать пить, потому что я подумал что я просто в один день без боли без ничего умру и всё и мне тогда было пофигу когда я умру через 40 лет или через год. Я подумал раз уж эта болезнь не лечится то и смысла с ней жить нет потому что я нехочу всю жизнь жить с таким отношением к себе со стороны людей. С отношением когда все относятся к тебе как к прокажённому, Когда все на тебя смотрят как на кусок инфекционного мяса который до сих пор по какойто причине ходит по этой земле. Я просто думал умру безболезненно и всё. Если бы я тогда знал про то что печень имеет возможность увиличиваться в размерах и довить на капсулу из-за чего возникают жудкие боли и уж тем более я не знал что из-за печени нучнутся проблемы с другими органами. И только лиш сейчас когда мне стало так плохо я полез в интернет чтобы узнать как избавиться от боли и наткнулся на то что оказывается болезнь лечится. Только толку боюсь уже ни какого потому что с моим сейчасным состоянием я не могу работать. Вот если я бы знал раньше я бы копил деньги пусть дажи 10 лет но я бы накопил. А сейчас мне кажедся что если срочно не зделать противовирусную терапию то я умру в ближайшие 2 года а может и в этом году. И я понимаю что это я сам дурак виноват во всём этом, ибо ни кто не наливал в меня алкоголь насильно. Я сам всё зделал, сам себя убил. Только исправить нечего нельзя машины времини нет а надеется на то что рядом со мной опракинется инкосаторская машина я не могу. Так и получается что мне только и остаётся ждать когда я умру. (Я вас хотел кое о чём попросить, я конечно понимаю что вам нужно плотить за ваши Онлайн консультации но так как денег у меня нет, ямогу вам заплатить покамись, можно я вам закину фотографии со своими результатами а вы оцените моё состояние, просто я так и не рассказал своему лечащему врачу что я пил алкоголь, и я боюсь что незная этого факта он может не правильно оценить моё состояние).
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-03 18:36
Извините, но у меня нет физической возможности читать такие длинные рассказы. Мой совет тот же:)
ivan_belov 2015-04-04 07:05
Я вас хотел кое о чём попросить, я конечно понимаю что вам нужно платить за ваши Онлайн консультации но так как денег у меня нет, я не могу вам заплатить пока что, можно я вам закину фотографии со своими результатами а вы оцените моё состояние, просто я так и не рассказал своему лечащему врачу что я пил алкоголь, и я боюсь что незная этого факта он может не правильно оценить моё состояние
Admin 2015-04-06 14:01
Закидывайте