Болит грудь от Ярины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам вот с какой проблемой:
Как-то года 3 назад обнаружили у меня кисту, и назначили пить противозачаточные Диана 35, 2 месяца, и целый год было все Окей, кист не было, а потом опять появилась назначили пить Джес плюс, пила я их год и у меня начались какие-то непонятные коричневые выделения, врач сказала, что скорее всего содержание гормонов которые в этих таблетках мне стало мало, и назначили мидиану, пила я их тоже около года, но от них у меня стали появляться прищики, на что врач поменяла мне противозачаточные на Ярину плюс, через неделю лицо мое не узнать, оно стало идеальным, но вот проблема начала болеть грудь по бокам, неприятно так, первый месяц я пропила и когда начались критические дни грудь прошла, но как только критические дни закончились грудь опять начала болеть. Я сходила на узи и там показало мастопатию
До Ярины у меня грудь никогда не болела, даже во время месячных.
Подскажите пожалуйста как быть?
На данный момент я пропиваю 2 пачку Ярины (вторую пачку только начала пить)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-16 09:48
Добрый день.
Можно попробовать другие ОК (жанин, регулон)
Платная консультация
Дарья Пыхтарева 2021-02-16 09:49
Спасибо большое за ответ!
Да я вообще подумываю бросить пить противозачаточные, скажите как правильно бросить и нужно ли какие-то таблетки пропить для восстановления?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-16 12:38
Нет, не нужно никакие таблетки.
Просто допиваете до конца и отменяете.
Платная консультация
Дарья Пыхтарева 2021-02-16 12:59
Хорошо, а что на счёт груди?
К маммологу обратится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-16 17:14
Возможно поле отмены ОК все пройдет.
Необходимо понаблюдать.
Платная консультация
Дарья 2022-03-25 02:12
Здравствуйте! С 25 на 26.02 был не защещен па, принела пастинор. 25.03 мц кончался. 22.03 пришли мес, начало мазть и я начала пить Ярину, но оказалось что 23.03 и по сей день месячные так и не пришли, и начала болеть грудь.20.03 делала тест на беременность отрицательный. Как быть? Продолжать пить Ярину, или отменить и ждать месячные?