После приема 2 месяцев Анжелик сегодня можно бросить его пить

Спрашивает: нина павловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холестерин до 9,4
Здравствуйте, доктор, очень прошу помочь и срочно ответить на мои вопросы. В 33 года у меня наступила менопауза. Симптомов климакса у меня нет. Есть остеопороз, болят суставы, стареет кожа, можно мне пить анжелик в 65 л? и как бросить его пить резко?
Теги: как бросить пить анжелик, кушва, отмена анжелика последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 16:38
Здравствуйте. За срочные вопросы у нас предусмотрена опция доплаты. Потому не обижайтесь, если Вам на обычный бесплатный не ответят срочно - не всегда есть врач у экрана и все в порядке очереди. Сейчас мне Ваш вопрос попал на глаза совершенно случайно. Срочности, если честно, в Вашем вопросе я не понимаю. Вы принимали какую-то заместительную терапию ранее, с 33 лет? И почему Вам нужен прием на 2 месяца и резкая отмена? А дальше что?
Платная консультация
нина павловна 2016-06-11 17:04
Большое вам спасибо Елена Викторовна! Я никогда не принимала заместительную терапию, врач назначил мне Анжелик на 6 месяцев, т. к я обратилась с жалобами на раздражительность, старение кожи, остеопороз, заболевание суставов. Климактерических симптомов у меня уже нет. После двухмесячного приема гормона у меня сильно болит грудь, набухание груди, и болит живот. Я изучила инструкцию и мне стало страшно за последствия. И я сама решила его отменить раньше. Можно ли мне его пить в моем возрасте? И какой смысл? Я просто хотела не стареть! А если я резко бросаю пить, никаких не будет осложнений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 17:24
Нина Павловна, если Вы его переносите плохо, отмените, конечно. Попробуйте перейти на растительный препарат. Например, Клеверол. Удачи Вам!
Платная консультация
нина павловна 2016-06-11 19:07
Елена Викторовна, я вам очень благодарна за консультацию. Обратилась к вам потому что я живу в провинции, а назначение получила в санатории г. Железноводска. Еще один вопрос, а если Анжелик пить по 1/2 или по 1/4 таблетки в день, есть смысл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 19:08
Вы можете уменьшить дозу. Просто попробовать 1-2 недели, как будете себя чувствовать. Если будете и дальше плохо переносить, медленно отменяйте. Например, применяя по 1/2 таблетки, принимайте еще 1 неделю по 1/4. Параллельно с этим добавляйте Клеверол. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 19:11
П. С. К слову, если есть желание, можете оставить отзыв о нас:) И обо мне:) Вам на почту должна была прийти ссылка, по которой это можно сделать. Благодарю!
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 14:13
Елена Викторовна, не получила ответ, может, вопрос Вы не получали. Пишу снова. Мне 56 лет, я медицинский работник. В Кушве, гда проживаю, гинеколога-эндокринолога нет. В 2008 году я перенесла операцию по удалению фибромиомы лапароскопически, на гистологии потом увидела-фрагмент яичника, видимо, задели, после этого у меня резко прекратились месячные, и вот уже 10 лет нет их. 4 года назад началась депрессия (на фоне полного благополучия), резко похудела на 10 кг, перестала есть - подавленность, ком в груди, в общем, все прелести в кавычках, это длилось 4 месяца, еще тошнота бесконечная. Лежала в клиниках неврозов 2 раза,7 видов АД улучшения не принесли, только хуже было и от трициклических и от СИОЗСов. Потом съездила к гинекологу -эндокринологу, сдала на ЛГ и ФСГ- они посмотрели и ужаснулись - очень высокие показатели, сразу назначили Ливиал, сказали - до конца жизни.,мне потихоньку стало лучше, потом вообще хорошо. Пропила 4 месяца, потом сменилина Анжелик и через 2 м-ца на микроанжелик, но перестала пить из за боли в груди-мастопатия, просто рвало грудь, шишка очень болела, хотя маммографию делала. И вот 2 года мучаюсь-все хуже мне. Кости все болят, сердце болит, депрессия накрывать стала. Назначают Лирику, мне от нее плохо. Можно ли мне, хотя после операции прошло 10 лет, снова принимать Микроанжелик, я ездила к хорошему психиатру, она сказала, что когда делали операцию, вызвали хирургический климакс, а в 2015году пришел настоящий. Не поздноли мне принимать его? Еще есть 2 маленькие фибромиомы, эндометрий в норме, мастопатия и маленькие узелки в щитовидке, ТТГ_0,7 при норме 0,4-4,0. Очень мне плохо, тут недельку попила Микроанжелик-лусчше стало, бросила-через 5 дней заумирала, думаю-посоветуюсь с ВАми. Может, Ливиал? Что посоветуете, то и буду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 14:20
А почему Анжелик-микро решили отменить?
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 15:03
А Вы знаете, сомнения замучали - все таки месячных нет уже 10 лет - не навредит ли он мне. Вы знаете, настолько плохо мне, что сейчас выпила опять. Я понимаю, что с гормонами не шутят- но подумала посоветоваться с Вами-в связи с моей мастопатией и узлами в щитовидке-можно ли? Думаю, может, ливиал скажете или пластыри, гели, раз язва. Что скажете, то и буду.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:11
Давайте пока Анжелик-микро. Под контролем УЗИ щитовидки и маммографии
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 15:13
Вот и хорошо, через полгода делать узи или через год?
Ирина 2018-03-24 15:16
Спасибо Вам, буду надеяться. Что вытащу себя из этой ямы при помощи анжелика микро
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:18
Так и будет:) Здоровья Вам и позитивного настроя!
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 16:55
Елена ВИКТОРОВНА, А мне можно принимать мастодинон и витамин Е от мастопатии вместе с Анжеликом микро? Может, эти препараты предотвратят боль в молочных железах?
Марина 2021-05-26 15:46
Здравствуйте! Мне 46 лет, в 40 прекратились месячные, до 45 лет симптомов климакса не было вообще. В июле 2020 года удалили щитовидную железу, в феврале 2021 года начались все прелести климакса, врач назначил Анжелик, на первом месяце приема началась мазня коричневая, к концу второго месяца заныл низ живота и мазня стала ярче и чаше и заболел желчный пузырь и печень. На узи пойду, но можно ли бросить пить Анжелик не допив пачку до конца? Боюсь за обострение холецестита. Помогите пожалуйста, живу в поселке попасть на узи сложно, а гинекологов нет, надо ехать в город
Марина 2021-05-26 16:17
Спасибо Елена Викторовна! А выделения или мазня будет, кровотечение не откроется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 16:39
Маловероятно, что кровотечение. Мазня может быть