10

После приема 2 месяцев Анжелик сегодня можно бросить его пить

Спрашивает: нина павловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холестерин до 9,4
Здравствуйте, доктор, очень прошу помочь и срочно ответить на мои вопросы. В 33 года у меня наступила менопауза. Симптомов климакса у меня нет. Есть остеопороз, болят суставы, стареет кожа, можно мне пить анжелик в 65 л? и как бросить его пить резко?
Теги: как бросить пить анжелик, кушва, отмена анжелика последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как резко бросить пить Анжелик? Скажите, пожалуйста, можно ли резко бросить пить препарат...
Прием таблеток Анжелик Можно ли принимать таблетки Анжелик, если нерегулярные месячные...
Последствие гормональной терапии Подскажите, пожалуйста! 20 лет тому назад была удалена...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Кровотечение при приеме Фемостона Мне 56 лет. 1,5 года назад начался климакс. Начались...
Прием ЗГТ при климаксе После 3месячного приема препарата Анжелик у меня начались боли...
Начальная стадия климакса, прием дюфастон Елена Викторовна Как я ранее писала у меня...
Как бросить пить Жанин : пью Жанин первый месяц, стали очень болеть и отекать ноги,...
Отмена дюфастона (сердце) Были нерегулярные месячные, сделали узи-киста. Назначили...
Менструальный цикл после ОК В августе 2017 года я начала проходить химиотерапию по...
Принимаю джес, болит грудь Принимаю джес уже 4й месяц, всегда болела грудь при приеме,...
Болит грудь от Ярины Обращаюсь к Вам вот с какой проблемой: Как-то года 3 назад обнаружили...
Регулон или др гормональный препарат Мне 45 лет и я долгое время принимала линдинет...
Месячные после приема противочаточных У меня такой вопрос. У меня поликистоз, врач...
Отмена приема контрацептива после второй таблетки Принимала гормоны Джес 5 месяцев....
Отмена ОК Джес+ на 5 таблетке при лапароскопии Месяц назад у меня обнаружили эндометриоидную...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 16:38
Здравствуйте. За срочные вопросы у нас предусмотрена опция доплаты. Потому не обижайтесь, если Вам на обычный бесплатный не ответят срочно - не всегда есть врач у экрана и все в порядке очереди. Сейчас мне Ваш вопрос попал на глаза совершенно случайно. Срочности, если честно, в Вашем вопросе я не понимаю. Вы принимали какую-то заместительную терапию ранее, с 33 лет? И почему Вам нужен прием на 2 месяца и резкая отмена? А дальше что?
1
Платная консультация
нина павловна 2016-06-11 17:04
Большое вам спасибо Елена Викторовна! Я никогда не принимала заместительную терапию, врач назначил мне Анжелик на 6 месяцев, т. к я обратилась с жалобами на раздражительность, старение кожи, остеопороз, заболевание суставов. Климактерических симптомов у меня уже нет. После двухмесячного приема гормона у меня сильно болит грудь, набухание груди, и болит живот. Я изучила инструкцию и мне стало страшно за последствия. И я сама решила его отменить раньше. Можно ли мне его пить в моем возрасте? И какой смысл? Я просто хотела не стареть! А если я резко бросаю пить, никаких не будет осложнений?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 17:24
Нина Павловна, если Вы его переносите плохо, отмените, конечно. Попробуйте перейти на растительный препарат. Например, Клеверол. Удачи Вам!
1
Платная консультация
нина павловна 2016-06-11 19:07
Елена Викторовна, я вам очень благодарна за консультацию. Обратилась к вам потому что я живу в провинции, а назначение получила в санатории г. Железноводска. Еще один вопрос, а если Анжелик пить по 1/2 или по 1/4 таблетки в день, есть смысл?
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 19:08
Вы можете уменьшить дозу. Просто попробовать 1-2 недели, как будете себя чувствовать. Если будете и дальше плохо переносить, медленно отменяйте. Например, применяя по 1/2 таблетки, принимайте еще 1 неделю по 1/4. Параллельно с этим добавляйте Клеверол. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 19:11
П. С. К слову, если есть желание, можете оставить отзыв о нас:) И обо мне:) Вам на почту должна была прийти ссылка, по которой это можно сделать. Благодарю!
0
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 14:13
Елена Викторовна, не получила ответ, может, вопрос Вы не получали. Пишу снова. Мне 56 лет, я медицинский работник. В Кушве, гда проживаю, гинеколога-эндокринолога нет. В 2008 году я перенесла операцию по удалению фибромиомы лапароскопически, на гистологии потом увидела-фрагмент яичника, видимо, задели, после этого у меня резко прекратились месячные, и вот уже 10 лет нет их. 4 года назад началась депрессия (на фоне полного благополучия), резко похудела на 10 кг, перестала есть - подавленность, ком в груди, в общем, все прелести в кавычках, это длилось 4 месяца, еще тошнота бесконечная. Лежала в клиниках неврозов 2 раза,7 видов АД улучшения не принесли, только хуже было и от трициклических и от СИОЗСов. Потом съездила к гинекологу -эндокринологу, сдала на ЛГ и ФСГ- они посмотрели и ужаснулись - очень высокие показатели, сразу назначили Ливиал, сказали - до конца жизни.,мне потихоньку стало лучше, потом вообще хорошо. Пропила 4 месяца, потом сменилина Анжелик и через 2 м-ца на микроанжелик, но перестала пить из за боли в груди-мастопатия, просто рвало грудь, шишка очень болела, хотя маммографию делала. И вот 2 года мучаюсь-все хуже мне. Кости все болят, сердце болит, депрессия накрывать стала. Назначают Лирику, мне от нее плохо. Можно ли мне, хотя после операции прошло 10 лет, снова принимать Микроанжелик, я ездила к хорошему психиатру, она сказала, что когда делали операцию, вызвали хирургический климакс, а в 2015году пришел настоящий. Не поздноли мне принимать его? Еще есть 2 маленькие фибромиомы, эндометрий в норме, мастопатия и маленькие узелки в щитовидке, ТТГ_0,7 при норме 0,4-4,0. Очень мне плохо, тут недельку попила Микроанжелик-лусчше стало, бросила-через 5 дней заумирала, думаю-посоветуюсь с ВАми. Может, Ливиал? Что посоветуете, то и буду.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 14:20
А почему Анжелик-микро решили отменить?
0
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 15:03
А Вы знаете, сомнения замучали - все таки месячных нет уже 10 лет - не навредит ли он мне. Вы знаете, настолько плохо мне, что сейчас выпила опять. Я понимаю, что с гормонами не шутят- но подумала посоветоваться с Вами-в связи с моей мастопатией и узлами в щитовидке-можно ли? Думаю, может, ливиал скажете или пластыри, гели, раз язва. Что скажете, то и буду.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:11
Давайте пока Анжелик-микро. Под контролем УЗИ щитовидки и маммографии
0
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 15:13
Вот и хорошо, через полгода делать узи или через год?
0
Ирина 2018-03-24 15:16
Спасибо Вам, буду надеяться. Что вытащу себя из этой ямы при помощи анжелика микро
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:18
Так и будет:) Здоровья Вам и позитивного настроя!
0
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 16:55
Елена ВИКТОРОВНА, А мне можно принимать мастодинон и витамин Е от мастопатии вместе с Анжеликом микро? Может, эти препараты предотвратят боль в молочных железах?
0
Марина 2021-05-26 15:46
Здравствуйте! Мне 46 лет, в 40 прекратились месячные, до 45 лет симптомов климакса не было вообще. В июле 2020 года удалили щитовидную железу, в феврале 2021 года начались все прелести климакса, врач назначил Анжелик, на первом месяце приема началась мазня коричневая, к концу второго месяца заныл низ живота и мазня стала ярче и чаше и заболел желчный пузырь и печень. На узи пойду, но можно ли бросить пить Анжелик не допив пачку до конца? Боюсь за обострение холецестита. Помогите пожалуйста, живу в поселке попасть на узи сложно, а гинекологов нет, надо ехать в город
0
Марина 2021-05-26 16:17
Спасибо Елена Викторовна! А выделения или мазня будет, кровотечение не откроется?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 16:39
Маловероятно, что кровотечение. Мазня может быть
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос