Причины гиперактивности у людей
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: "Хронический гастрит", "Органическое расстройство личности", "Сколиоз"
Здравствуйте! Подскаж. Мне, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Он у меня очень необычный и, может, быть, даже первый из всех пациентов. Будучи подростком я заметил, что от количества потребл. Пищи у меня зависит активность (то, насколько я буйно или спокойно веду себя).
Я всегда питался как и все: завтр. И ужином (даже колбасы ел).
В моём 16-ти летнем возрасте я в течение 6-ти месяцев по собствен. Желанию проводил с собой, так сказать, "эксперимент". А именно: в течение первых 2-х месяцев питался только печеньем обычным из пшенич. Муки (по 5 штук днём после подъема), вафлями (по 3 штуки вечером) и сдобным печеньем (толстое пшеничное - по 3 штуки перед сном).
В первую неделю после начала мной такого питания - я замет. Сразу, что у меня началось сильное чувство голода (ощущ. "пустоты в желудка").
А через 2 месяца - у меня уже не стало этого сильного чувства голода. Но появилась слабость: я стал долго лежать на кровати и читая книгу мне не очень легко стало вставать с кровати.
Начиная с 3-го месяца я начал есть "Козинак" (орехи в сахаре). И тогда у меня слабость заметно уменьшилась.
Но в начале 6-ого месяца я неожиданно проснулся ночью от сильного чувства голода. Тогда я, почему-то, сразу стал бодрым - начал искать у себя в комнате и есть просроченные (не сильно) шоколадные батончики по штук 6 за раз.
Так я наелся за 3 месяца: первую неделю этими батончиками, а остальные дни - горохом консервир., кашами, макаронами и колбасами. И начал питаться нормально.
Но это было описание моего питания. А вопрос мой к Вам заключ. В следующем.
В ходе своего "эксперимента" я заметил, что гиперактивным человек стает НЕ ТОЛЬКО из-за употреб. Большого количества высококалорийной пиши, но ещё и от того что человек не "тратит" свою "энергию": не занимается спортом и т. п. (потому что я хоть и ел мало совсем тогда, но потом стал активным всё равно - перед появлением острого чувства голода у меня ночью и началом нормально питания мной)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Андрей 2022-05-14 19:51
Извините - вопрос не вошел мой в поле для вопроса.
Подскажите: я прав в этом или бывают исключения?