Сильное чувство голода
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад проверялась в больнице, сдавала анализы и фгдс, сказали что ничего страшного нет, гастродууденит поставили, так беспокоят иногда боли, ничего особенного.
Вчера началось ужасное чувство голода, после употребления пищи не проходит, сегодня так же.
Очень сильное чувство голода, плвже после плотного обеда
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия! Это может быть связано с повышением кислотности желудка. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении - пролечить антибиотиками по стандартной схеме. Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.