Слабость, сонливость. Причина?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, поела, через 3 часа после еды пошла печь пирог
Когда уже заканчивала приготовление почувствовала слабость (иногда я ее чувствую когда хочу есть, но чувства голода не было)
Потом перекусила, стало прям чуточку лучше, потом опять все вернулось(так же добавилась сонливость), и опять же чувства голода не было, хотя обычно в это время у меня всегда урчал желудок
Я подумала что у меня упал сахар, хотя руки не тряслись, выпила сладкий чай и поела, состояние не сильно изменилось
Анализы сдавала в конце февраля-в норме
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Обычно утром я пью чай сахаром, но сегодня решила не пить почему то
И ещё поела горькую морковь, я начиталась что может быть отравление, стало страшно, вдруг это оно
Анализы сдавала в конце февраля-в норме
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Анастасия 2020-04-04 23:51
Забыла добавить, я очень мало пью, где-то мл 600 мне кажется, хожу в туалет по маленькому 3-4 р в день
Здравствуйте, Анастасия! Отравление маловероятно. Возможно, что это сосудистая реакция на нахождение в вертикальном положении в достаточно теплом душном помещении, как обычно бывает на кухне.
Жидкости за сутки нужно принимать из рассчета 30 мл на кг веса тела, то есть, например, если вес 60 кг, то выпивать нужно 1800 мл в сутки.