Постоянная тошнота и запах изо рта
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Раньше такого почти не было, сейчас главная проблема - полгода все время тошнит. Правильно питаюсь, не ем жирное, солёное, острое, не пью алкоголь и газировку, диетами не страдаю. Живот не болит и не пучит, после еды наоборот легче. Вес чуть ниже нормы, но не критично. Давление низкое: 100/60, иногда немного выше. Есть одышка. Бывают головокружения, много сплю, слабость, не могу физически долго ходить, хотя стараюсь двигаться. Также в описание симптомов добавлю: я постоянно либо в поте без причины, как после бега, либо мёрзну, будто на северном полюсе. Сознание ни разу не теряла, только подкатывало к этому.
Пью аллохол, ем зелень, ничего не помогает. Сильно тошнит! По утрам вообще хочется вырвать, но нечем. Весь день запах изо рта, жвачкой иногда пытаюсь сбить, но он быстро возвращается, а много резинки жевать вредно. Без завтрака не хожу, сразу после сна ем апельсин с кашей. Пожалуйста, подскажите лекарство! Буду очень благодарна за помощь!
1 ответ
Добрый вечер.
Причин запаха изо рта очень много, начиная с заболеваний ротовой полости, заканчивая ЖКТ.
Нужно хотя бы клин. Минимум сдать.
Кдин. Анализ крови, если анемия есть, то ферритин, копрограмму, УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи утренний.
Желательно дыхательный С13 тест на Хеликобактер после подготовки.
Нужно хотя бы клин. Минимум сдать.