Стафилококки при тошноте и постоянной отрыжке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит, гепатит С
Здравствуйте! Началась болезнь с таких симптомов: тошнота, отрыжка воздухом, металлический привкус во рту, зеленоватый налет на языке, запах изо рта, тянущие боли в животе, чаще справа. По рез ФГДС гастрит, и желчь поступает в желудок. Желчный пузырь деформирован. Пришел анализ на дисбактериоз такого плана: бифидобактерии отсутствуют в 10^6 10^10. лактобациллы 2,010^4. кишечные палочки лактопозитивные 4,0*10^8. энтерококки 6,0*10^7. стафилококки 1,2*10^5, 6,0*10^4. Выявлено средневыраженное нарушение состава микрофлоры кишечника, обусловлено угнетением роста облигатное анаэробной микрофлоры. На лице, плечах и груди появилась сыпь. Стул не всегда ежедневный. Помогите пожалуйста с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 11:44
Ольга! Подойдите к терапевту для получения официального лечения. Смогу провести коррекцию этого лечения.
Платная консультация
Ольга 2017-03-23 11:55
Здравствуйте! Терапевт назначил омепразол, тримедат и креон 3 недели. Это я пропила. Теперь назначили фосфоглив 1 мес, затем гептор 1 мес. Ливодекса 3мес) дюфалак 10 дней. Тошноты нет, сижу на диете, и чувствую себя лучше. Но от дисбактериоза ничего не назначили, одного дюфалака ведь мало? Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:54
Ольга! Принимайте- Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс-форте. Один из этих препаратов. Курс 14 дней. Если стафилококк золотистый в кишечнике, то его лечить необходимо учитывая его чувствительность к бактериофагам. Т. к. антибиотики вам сейчас невозможно принимать.
Платная консультация
Ольга 2017-03-31 07:35
Спасибо, попробую.