Чувство голода не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей
Здравствуйте.
В последнее время чувствую постоянный сильный голод. После приема пищи и часа не проходит, как снова хочу кушать. Периодически появляется ощущение изжоги, но не сильное. По утрам горечь во рту. Полгода назад по УЗИ ставили дискинезию желчных путей, но никаких лекарств не выписывали. Рацион не меняла, ощущение голода возникло просто без всяких причин. Что это может быть, и как это исправить?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 20:12
Здравствуйте, Анастасия! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, глюкозу, липазу. Диета нужна стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.