Опьянение на фоне холода по неизвестным причинам без приема алкоголя

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный Остеохондроз, постоянный шум в ушах (после гранатомётов в армии) , Гастродуоденит.
Здравствуйте. У моего мужа 35 лет есть серьезная проблема со здоровьем. На протяжении полутора лет он впадает в состояние как при алкогольном опьянении после физического труда на улице, особенно в холодное время года. Он не пьёт алкоголь. С утра встает нормальный, идет работь на улицу (свой дом), через 3-4 часа наступает заторможенность, не четкость движений (штормит), опьяненный взгляд и часто запах алкоголя. При этом он не осознает этого. Считает себя абсолютно нормальным. Мы обследовались у гастроэнтеролога, невролога. Отказались от пищи с дрожжами (заметили, что на фоне такой еды он быстро приходит в это состояние). Лечились антибиотиками, ферментами и по невралгии тоже (остеохондроз). Было небольшое улучшение. Заметили, что летом он пил очень много воды, не хлебобулочные изделия и после активного физического труда был в отличном состоянии. Но вот с осени опять. Итак каждый выходной, когда ему приходится трудиться в своем доме на улице. В будние дни все хорошо. Я могу со 100% уверенностью заявить, что он в эти дни не пьёт. Мы читали, что есть такое редкое заболевание, когда организм сам пьянеет на фоне роста дрожжей. Нам никто не назначает нужных анализов. Отсюда и нет адекватного лечения. Да и поверить то трудно в такое. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что нам сдать, к кому податься? На протяжении последних двух месяцев уинстон болит шея, он спит с высоко поднятой подушкой, так как иначе очень сильно кружится голова. Может ли это быть взаимосвязано? Еще, 5 лет назад, у него было сильнейшее отравление ацетоном (при работе с битумом) после чего он попал в реанимацию, быстро пришел в себя.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-29 21:51
Здравствуйте!

Выполните ЭЭГ, МРТ головного мозга. Покажите его эндокринологу.

Ситуация требует дообследования.
Платная консультация
Ирина 2022-02-01 10:26
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендацию.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-02-01 11:12

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.