Плохое самочувствие после отказа от алкоголя

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Полгода назад отказался полностью от алкоголя. Уже на протяжении пяти месяцев очень плохо себя чествую. Сильная слабость, сонливость. Вялость, апатия, депрессивные нотки, головокружение.
По опыту вашей работы можете сказать, нормально ли это состояние после отказа, учитывая что употребление в последнее почти 3 года было практически ежедневным. Пусть и в небольших дозах грамма по 150-250 иногда с заплывами на дня 3-4.?
Анализы в норме сердце без каких либо серьезных отклонений, гормоны тоже были в норме, УЗИ брюшной полости тоже ничего критического. Жуткая астения, просыпаюсь уже с головной болью, часто шумит в ушах или пищит. Иногда становится по легче на пару дней потом опять накрывает. Уже не верю, что приду в норму.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-03-05 14:41
Да, такое состояние часто бывает, когда человек самостоятельно пытается бросить пить при помощи силы воли или про помощи кодировки т. к. в обоих случаях он переходит в состояния воздержания. Это когда мысли выпить периодически появляются, но человек сдерживает эти порывы. Он как бы борется сам с собой, на это уходит много сил и нервов. Это первая возможная причина вашего состояния. В этом случае оно полностью убирается после прохождения полного курса психотерапии по избавлению от психологической тяги.

Вторая возможная причина вашего состояния - это сбой в работе АНС (автономной нервной системы). Алкоголь повреждает ГАМК, опиодный, глутаматный и дофаминовый обмен. Все ваши симптомы укладываются в эту симптоматику. Восстановить эти системы можно, но делать это необходимо только немедикаментозно. Нельзя применять психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики т. к. они в итоге сделают ещё хуже состояние. Я создал специальный курс именно для решения этой проблемы. Обучаю людей как работать с приборами обратной биологической связи БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ. Обучаю их техникам по восстановления нейромедиаторного баланса в мозге. В среднем за 3-6 месяцев можно полностью восстановить ваш мозг и тогда все симптомы пройдут.
Михаил 2021-03-05 16:29
А вегетатиное расстройство входит в эти симптомы? А то чувствую что кровообращение в голове нарушилось, странное ощущение в голове, не боль а как будь то мозг слегка давит, очень не приятное ощущение.
Входят. Смещение баланса в сторону симпатики дает такие симптомы. Надо возвращать баланс в норму. У меня создан курс специально для этих целей. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -164px; top: -19px; "