Лобные доли вески поясница боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, хр гепатит С, гастрит хр бронхит.
Здравствуйте, вич у меня более 10 лет начало приема терапии ис 230 вн 34000 через 2 месяца ис317 вн102. В общей сложности терапию пренимаю 6 месяцев. Пропил противотуберкулезную профилактику так посоветовали, пил фтизопирам 4 месяца. Анализы: биохимия боли мени норм.,узи почек, брюшной полости норм, рентген и кт грудной клетки норм, мрт головного мозга-картина незначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии без признаков очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга. Давление 115 на 80 пулс 80 в спокойном состояние, сахар 5.2.
Все что знаю о своих анализах на данный момент. Так вот отмечу пренимаю препараты я такие: калетра, тенофовир, гептавир это по вичу. Так вот ВОПРОС меня беспокоит боль в пояснице пульсирующая тяжесть в висках и лобных долях (иногда боль (не сильная) ). Мне трудно концентрироватся.,запоминать, быстро утомляюсь, походка бывает немного шаткая, когнитивные функции ухудшились(туплю) . Невролог прописал пикамилон и комбилипен 20 дней уколы потом таблетки комбилипен 1 месяц пикамилон 2 месяца. И при этом сказал симптомы у тебя тревожные, будем надеется эти препараты помогут. Я почти весь этот курс пропил состояние мое немного улучшилось примерно%на 30 (иногда пью пол таблетки феназепама когда совсем плохо). Посоветуйте пожалуйста куда обратится и какое лечение нужно пройти. С уважением Алексей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-14 16:09
Здравствуйте.

Учитывая ваши симптомы, вам надо еще раз пройти МРТ исследование головного мозга и обратиться повторно к неврологу по месту жительства, если динамика отрицательная по сравнению с предыдущим обследованием.

По лечению я бы рекомендовала вам: капсулы Глиатилин 400 мг -по 1 капс. 3 раза в день,1 месяц пропить курс.