0

Головные боли после многолетних возлияний

Спрашивает: Den3773
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте,
С мая 2015 г. у меня начались головные боли средней тяжести, в области висков. Скорее, даже не боль, а тупое побаливание, ощущение, что в висках что-то ворочается, кто-то болезненно сжимает сосуды. Боль круглосуточная, ни на минуту не проходила с мая 2015 г. С тех пор был у девяти неврологов, всего 23 посещения за 2,5 года. Ничего особенного не нашли, ставили разные диагнозы, выписывали одно и то же: массаж шейно-воротниковой зоны, диакарб, мидакалм, мексидол, габапептин, - ничего не помогло.
То, что я пил более 20-ти лет, от раза в две недели, до многомесячных запоев - я не сказал, - они сами, почему-то не спрашивали, а я, не то что постеснялся сказать, просто не задумывался об этом, у всех знакомых, кто всю жизнь прилично пил, таких проблем нет. После того, как последний невролог мне откровенно сказал, что сказать мне вам нечего, а голова болит у каждого второго - я понял, что к неврологу больше никогда не пойду.
Недавно, один из знакомых, сказал, что у его дяди то же самое, всякие, как мне говорили неврологи, вегетососудистые дистонии, шейный остеохондроз, внутричерепное давление, которые они мне надиагностировали, абсолютно ни при чём. Дело в многолетнем, постоянном, регулярном отравлении мозга и сосудов мозга алкоголем. К такому же выводу, на основании уже бесполезных лечений неврологами пришёл и я. К наркологу в ближайшие месяцы попасть не смогу, работаю вахтой.
Понятное дело, что с алкоголем я абсолютно завязал, даже глотка шампанского не делаю на всяких днях рождениях. Решил серьёзно взяться за восстановление сосудов мозга. Знаю, что на это уйдут месяцы, а может и годы.
В связи с этим, не подскажите мне, пожалуйста, какими медикаментозными средствами я могу ускорить процесс восстановления, и избавления от головных болей (не пью более 3-х месяцев, голова продолжает болеть).
Советуют такие препараты как феназепам, пирацетам, опять-таки мексидол. Что скажете насчёт этих препаратов, или что-то другое, посерьёзнее можно? Как принимать, и т. д.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Грандаксин. Мексидол Здравствуйте, скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают...
Помогите с головной болью У меня такая проблема, мне поставили диагноз невростения...
Церебролизин и совместимость с другими лекарствами Невролог назначил мне церебролизин...
Всд остеохондроз У меня такая проблема бываю лежу резко трудно стало дышать голову...
Подскажите Дороти Вячеславовна Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, имею такие...
Температура вечером 37.2 голова болит ВСД Вечером температура 37.2 часов в 8 потом...
Боль в голове, помогите найти причину У меня в голове как будто что-то шевелиться,...
Отмена депакина У меня поставлен диагноз биполярное расстройство. Маньякально-депрессией...
Боли в шее и голове Три дня назад заболела голова и теменная часть и тяжесть в шее....
Приступ неясного генеза Могла ли это быть паническая атака? Был очень мощный приступ...
ВСД или невроз? Доктор! Мой невролог отправил меня к психиатору тк не знает чем меня...
Головная боль, давит голову Я уже вам писала ну на помню,24 августа мне стало плохо...
Взаимодействие феварина и обезболивающих После прежитого сильного стресса дочери назначен...
Болит голова после езды У меня в 17 лет было сотрясение, по заключению невролога и...
Головные боли, помутнённое сознание Уважаемый доктор! Не знаю, что со мной, обращалась...
Совместимость лекарств при ВСД Два месяца назад мне был поставлен диагноз ВСД. Прошла...
Онемение рук Неделю назад начались сильные постоянные головные боли, потом давящая...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-23 00:04
Здравствуйте.
Если Вы не употребляете алкоголь в настоящее время. То наркологи Вам тут вряд ли помогут. Даже если Вам поставили диагноз алкогольная энцефалопатия (алкогольное поражение головного мозга), занимается этим состояние врач-невролог.
В том случае, когда неврологическое лечение не помогает, речь может идти о головной боли напряжения. Тем более, что диагноз вегетососудистой дистонии у Вас имеется.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это состояние при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос