Невроз? Депрессия? Алкоголизм? Что со мной?

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет. Физически здорова.
Здравствуйте, три года назад мне поставили невроз. После ввкидыша я попала в больницу. Я не переживала и не нервничала. И не о чем не жалела. Пролежала там две недели. Кололи антибиотики. Но вот когда я из нее вышла со мной начался ад. Постоянно было плохо, ну все прелести всд и нервоза(это я потом поняла) я жила как в аду. Начала налягать на алкоголь. Но после па. Через год сдалась психотерапевту. Диагноз невроз ад и нейролептик. У меня появилась надежда на спасение. Но проблемы меня били и я пила алкоголь (. Ад я бросила сама через 1,5года перестали помогать я отчаялась. И снова за алкоголь. Пила прям с утра но не мгого 1,5 литра вина. Хотя до нервоза могла выпить очень Но потом бзик и я решаю бросить. Три дня ада. Тотальная бессонница, но она у меня хроническая. Я алкоголь и пила, что б спать. Снотворное но одно не помогает. Но ч терплю, потом пытаюсь радоваться жизни. Могу спокойно не пить. Но если снова сильный стресс, то все алкоголь и желание умереть. И вот 13 числа ходили в кино. Я радовалась, выпила немного джина. Утром не похмелья ни желание выпить. 18 числа меня избил муж. Сильно. Я с того дня я хотела только одного умереть. Я пила ни чего не ела. У меня Если стресс аппетит отключается совсем. У меня болела страшно голова и рвало скорее изза чмт. Одно у меня уже было, знаю. Я очень боюсь белой горячки и сойти с ума и глюков. У моей матери я видела ее в живую. И с того дня у меня этот бзик. Хотч раньше пила больше и ни чего не боялась, потому, что не было прелестей всд и нервоза. Вот боюсь бросать пить, понимаю, что глупо. Что все страхи, нервоз. А то, что менч трясет, болит голова и тревога это всд. И алкоголь все это усилил. Но ничего сделать не могу. Как мне жить дальше? Я устала уже очень. Ад пить больше не буду. Я очень не счастлива. Вот нет ни радости ни хобби. Я не отчего не получаю радости. Я как зомби. Если стресс я как тигр в клетее метаюсь и схожу с ума. Меня раздирает боль. И я выпиваю. Я не могу терпеть эту боль (
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 01:12
Здравствуйте.
Я думаю, что есть и то, и другое.
Лечение должно быть комплексное, как медикаментозное, так и психотерапевтическое. Начать лучше со стационара, чтобы тщательно пройти диагностику и массированную терапию.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.