Подозрение на ГЭРБ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста увеличился небный язычек после выпитого алкоголя, и после этого отравился или ещё что-то, много блевал, после приема пищи идёт изжога и отрыжка, после чего начинает пекти небный язычек и гланды, был у Лора выписал спреи, и сказал обратиться к гастроэнтерологу, удалять ничего не надо сказал лор. Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Самое очевидное, что у вас ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Удалять ничего не надо. Просто принимать блокаторы протонной помпы, орошать глотку Мирамистином и всё. В остальном, требуется консультация гастроэнтеролога. Уже месяц как это проблема меня тревожит, так же по ночам присутствует храп и когда засыпаю бывает чувство задышки, сказали на диете посидеть и выписали тонзилотрен, миромистин и йокс. Подскажите, что делать, я сейчас в командировке, может какие то лекарства порекомендовать мне?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 10:13
Александр! Алкоголь и напитки с газом не употребляйте. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Спреи вам не нужны. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. После командировки к терапевту и берите направление на ФГДС + тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-02-22 10:30
Спасибо за ответ, значит спреи не покупать? Ещё лет 7-8 назад болел гастритом с повышенной кислотностью. Подойдет мне эта диета? Удалять небный язычек не надо? А то в одной больнице, сказали что, если спреи и диета не поможет, будем удалять
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 10:33
Александр! Удалять ничего не нужно. Спрет не нужны. Проходите ФГДС и полный курс лечения после выявленных нарушений. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2021-02-22 20:09
Подскажите, а Езолонг подойдет вместо нексиум?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 20:36
Александр! Можете купить Эзолонг 20 мг. Это торговое название препарата. Состав химический одинаковый.
Платная консультация
Александр 2021-02-22 20:40
Так же один раз в день? А общий курс сколько принимать? Вечером можно выпить сейчас, или до утра подождать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 21:07
Александр! Принимайте утром 20 мг за 30 минут до завтрака.
Платная консультация
Александр 2021-02-22 21:11
Прочитал про побочные эффекты этого препарата(эзолонг), это точно безопасно? Или лучше подождать завоза в аптеку Нексиум?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 21:13
Александр! Купите 1 пластинку препарата Эзолонг. Затем купите Нексиум. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2021-02-25 16:09
Сколько дней принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-25 16:31
Александр! Нексиум принимать 4 недели, вкэлючить в этот срок прием Эзолонга. <div
Платная консультация
Александр 2021-02-25 16:36
Нексиум я заменил на Езолонг, его принимать 4 недели, а вы сказали гавискон суспензия, сколько его принимать по времени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-25 16:43
Александр! Суспензия Гевискон 28 дней.