Можно ли мне привиться от ковида?

Спрашивает: Вера Парамонова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, холецистит, хронический панкреатит, тиреоидит, МКБ, аллергия на антибиотики, на новокаин, лидокаин.
Здравствуйте, меня интересует можно ли мне привиться от ковида. У меня с детства проблема с лёгкими, с 6 до 10 лет я по году лежала в Туб Санатории. Я освобождена ото всех прививок. Никогда не прививалась. Только вот в роддоме получила прививку одну. Я аллергик, несколько раз были тяжёлые аллергические реакции, с сильнейшим отеком и высыпаниями. Был несколько раз анафилактический шок. В 95 году опять начались проблемы с лёгкими, наконец то поставили диагноз саркоидоз. Почти два года на преднизолоне, дали инвалидность. Можно ли мне привиться от ковида?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-18 18:34
Если доза преднизолона не менее 10 мг и нет обострения вакцинация возможна и даже необходима.