Можно ли ходить на художественную гимнастику

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочки 7 лет овальное окно в сердце 2-3мм, и аневризма мышцы, ходим в секцию художественной гимнастики, можно ли на заниматься, Болий не каких нет, носогубки не синеют, прошли обследование. Гормоны, УЗИ щитовидной железы, голову нам тоже снимали, все нормально, холтр тоже одевали
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-31 23:16
Здравствуйте! Открытое овальное окно не является противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой.
Мила 2021-02-01 04:52
Нам ставили аневризма мышцы сердца, это не влеяеет
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-03 14:04
Это не опасная аневризма, это просто небольшое выпячивание, то есть особенность строения сердца.
Мила 2021-02-03 16:50
Спасибо большое
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-03 22:34
Пожалуйста, здоровья ребёнку!