Можно ли ходить на художественную гимнастику
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочки 7 лет овальное окно в сердце 2-3мм, и аневризма мышцы, ходим в секцию художественной гимнастики, можно ли на заниматься, Болий не каких нет, носогубки не синеют, прошли обследование. Гормоны, УЗИ щитовидной железы, голову нам тоже снимали, все нормально, холтр тоже одевали
Теги: можно ли заниматься художественной гимнастикой с открытым овальным окном отзывы
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте! Открытое овальное окно не является противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой.
Это не опасная аневризма, это просто небольшое выпячивание, то есть особенность строения сердца.
Пожалуйста, здоровья ребёнку!