Аневризма МПП у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери с рождения было открытое овальное окно. Каждый год делаем ЭКГ и УЗИ. В 5 лет УЗИ показало что окно закрыто, но в заключение написали новые потологии. Прилагаю заключение УЗИ. Опасны ли они подскажите пожалуйста?
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-17 19:26
Здравствуйте. На месте открытого овального окна ещё очень нежная соединительнпя ткань, поэтому под давлением в камерах сердца она ещё растяжима. Контроль эхо кг 1 раз в год.
Анна 2021-08-17 19:41
Спасибо вам за ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-17 19:50
Будьте здоровы!