Мог ли котенок заболеть бешенством если поиграл с трупом белки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте скажите пожалуйста мог ли котенок заболеть бешенством еще не привитый. Соседская кошка принесла с леса белку живем в 100 метрах от леса и положила возле крыльца мой катенок мог понюхать поиграть с трупом т. к был во дворе. Потом кошка пришла забрала белкуи понесла ее кушать своим котятам. Переживаю вдруг белка была больна бешенством а котенок не привитый. С ним постоянно играет ребенок. Скажите как быть может катенка нужно изолировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 20:25
Татьяна! По вашим рассуждениям, чужая кошка с котятами могут спокойно скушать белку, а ваш даже поиграть с ней не мог. Мы ведь не вет. Врачи и инфекциями у животных не занимаемся. Если бы белка укусила вас, то мы бы вам советовали пройти лечение в травм. Пункте. Получить вакцину. А по вопросу животных, обращайтесь в вет. Клинику. Всего доброго.