Может бешенство

Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 17,01,2015 убил лисицу, снял шкуру без перчаток. Сегодня 1,04,2015 проснулся ночью в поту, температура 36, с чувством тревоги, страха, что мог заболеть бешенством. Заснуть не могу, не когда такого чувства не испытывал.
У отца ему 67лет подобные симптомы, + онемение живота,31,03,2015 сделали анализ крови. Все компоненты в норме кроме лейкоциты 15. спасибо за ответ

Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 15:05
Здравствуйте! Для того, чтобы быть спокойными в отношении Вашего здоровья: 1. Получите сведения в ветеринарной службе вашего района о эпидемической ситуации по бешенству среди животных вашего региона. 2. Вероятность заболеть бешенством возрастает, если при разделки животного у Вас были раны и ссадины на руках. 3. Обратитесь в медицинское учреждение, где есть травматологический пункт, так как введение антирабической вакцины или антирабического иммуноглобулина осуществляется в этих пунктах.