Мертвое животное в море где купаются

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, купался в море на одном из пляжей о. Бали и на берег вынесло труп собаки. Есть ощущение что его специально местные зарыли в песок и приливом его оттуда вымыло. Это было в нескольких метрах от меня, не исключаю что вода попала в горло и нос, плюс у меня рана на ноге была не до конца зажившая. Есть какие-либо риски, например заболеть бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 22:21
Василий! Бешенством заболеть нельзя. Кишечными инфекциями, ротавирусом от грязной воды возможно. Удачи вам.