Многоформная экссудативная эритема, ПИГМЕНТАЦИЯ!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мучают прыщи в районе шеи, ужас. Второй год. А дерматологи только мази, да растворы назначают.
Здравствуйте, после двух месяцев лечения разных болезней, согласно диагнозов, которые мне ставили, удалось всё таки выяснить, что у меня Многоформная экссудативная эритема, лечение было прописано такое: диета, полисорб, блогир 3, кальция глюконат внутримышечно. И ура, помогло, пятна больше не появляются, но вот такой вопрос эта оставшаяся ужасная пигментация пройдет? У меня все ноги в этих пятнах, страшно показывать. Болею с конца мая и до сих по никаких изменений, яркость пятен прежняя.
5 ответов
Добрый день.
Гиперпигментные пятна могут существовать длительное время после перенесенного заболевания. Для уменьшения пигментации можно попробовать осветляющие крема типа Азелик/Скиноре или Клирвин крем
Екатерина 2017-08-29 12:25
А полностью возможно от них избавиться? И возможна ли такая пигментация после данного заболевания? А то я уже сомневаюсь в правильности диагноза. Спасибо вам большое, что тратите свое время на мои вопросы)
По фото пятен диагноз многоформной эритемы не поставить, нужно было видеть изначально.
После любого воспаления может быть пигментация.
Пигментные пятна проходят не быстро, к весне должны быть гораздо менее выражены.
Зачем в таком случае обращаться сюда?