Многоформная экссудативная эритема

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ничего не обнаружено.
Здравствуйте, этой весной мне поставили диагноз многоформная экссудативная эритема. Первый раз она проявилась год назад, но тогда я не обращалась ко врачу. Весной было 4 обострения, но меня толком не лечили. Потом мне назначили пить осень-весна 3 месяца по 10 дней энтеросгель, 3 месяца осень-весна кетотифен, а при начале обострения колоть дипроспан. 2 укола с весны я делала. Все обследовала и все слава богу в норме. Единственное иммунограмма весной показала проблемы с кишечником. После чего мне назначили иммуномодуляторы и препараты для кишечника. Недавно делала иммунограмму все в норме. Скажите, пожалуйста, может ли когда-нибудь от меня "отстать" эта болячка? И еще смогу ли я рожать детей, если у меня есть такая проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 00:19
Здравствуйте! МЭЭ - часто ассоциируется с герпесвирусной инфекцией, а у Вас? Да , она может уйти. Беременность и роды - возможны. Будьте здоровы!