Многоформная Экссудативная Эритема

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Компресионный перелом позвоночника был в детстве, ставили панкреатит, хронический тонзилит вроде еще. Есть хеликобактер, Гастроэндоскопия желудка вроде как с зарубцованными язвами.
Многоформная экссудативная эритема. Второй раз с июля месяца этого года вылезла, рецедив! Сразу после того как переболел в этом году Ветрянкой (июль), через пару дней заболел Эритемой. Первый раз в жизни она появилась в Августе 2015г. Мне 30 лет. Вирус Герпеса ранее бывал, но быстро лечился и высыпал только на губах. Сейчас уже третий раз выходит болею Эритемой. Мажусь Ацикловиром, Колю мышечно Дексаметазон, пью Ацикловир по 4 раза в день 400мг, и мажу очаги Акридерм СК тоже, наношу цинковую мазь. В Анализе крови был в 2015 году найден Вирус Эпштейн-Барра, а также в свежих анализах этого года было найдено следующее:
Анти-Mycoplasma hominis IgG СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ* <1: 5 титр 1: 5
Анти-Mycoplasma hominis IgA ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ* <1: 5 Кпоз = 1,8
Анти-Mycoplasma pneumonia IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ* Кпоз =12,1
Пил таблетки Зитролид. В течении 2-х недель (по 1 табл. /день), после сдачи этих анализов (мукоплазма). Заново анализы не сдавал еще.
Есть пятно на задней части тела. Держится очень давно (лет 5-6, вот мажу его теперь мазью Канизол, делали его скребок и нашли следующие вещи:
Патогенные грибы (споры) Обнаружены*
Патогенные грибы (мицелий) Обнаружены*
Candida albicans 2,4х10*1
Candida glabrata Не обнаружено
Candida krusei Не обнаружено
Candida parapsilosis+Candida tropicalis Не обнаружено
Pseudomonas aeroginosae Не обнаружено
Staphylococcus aureus Не обнаружено
Streptococcus spp. Не обнаружено
На руках огромная пачка анализов, снимков, включая МРТ организма, кардиологические снимки, рентгены, холтеры, Фибромаксы и так далее. Есть незалеченная открытая рана в пазуху гайморовую. Постоянно мучает запах гайморита, периодически он тоже проявляется, собираюсь зашить как пройдет эритема эту пазуху. Возможно ли что эта эритема связанна с ней (с этой пазухой) и также появляется на фоне сниженного иммунитета? От Приема алкоголя? Бывало с января 2015 года и до сих пор на постоянных нервах, стрессах часто и много выпивал, особенно пиво. После алкоголя давящая неприятная боль идет в гайморовюу пазуху и давит на щеку и глаз немного.
Очень хотелось бы от неё избавиться и как-то поднять иммунитет и здоровье! Год уже бегаю по платным клиникам, а толку ноль!
Теги: у ребенка экссудативная эритема отзывы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-03 08:31
Здравствуйте Алексей.
Одними консультациями тут не обойдешься.
Нужен системный подход: обследование-лечение-контроль-наблюдение .
Нужны подробности - пишите: bo-to@i. ua
Попробуем поработать.
Татьяна 2020-05-30 19:35
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, появилась 4 года назад многоформная эритема, каждые 2 месяца вылезает, я очень устала от этого, что можно сделать как вылечить это.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-30 20:58
На грибковую гиперчуствительность похоже.
Пиво не пить.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-05 16:00
Здравствуйте, я пиво не пила 4 года, только вчера 2 бокала выпила, в основном если я пью алкоголь это либо белое вино либо шампанское. Куча анализов была, и все они чистые, что может посоветуете?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-05 18:14
Вино и шампанское так же не рекомендуется при грибковой гиперчуствительности.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-06 00:33
Доброй ночи, это бывает крайне редко, даже когда я не пила вообще ничего пол года, все равно она вылезает, на ладонях, руках ногах, я очень многое не ем, и все равно лезла, сдавала на алергены ничего не нашли.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-06 08:41
Вряд ли в пределах этого сайта могу помочь.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-06 13:22
А как мне к вам обратится по другому