Миотоническая дистрофия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в семье подозрение на миотоническую дистрофию Россолимо (МД 1 или 2 типа). Имеет ли смысл сдавать оба гена (DMPK ZNF9) одновременно или сначала один ген, при отсутствии - второй?

Анализ генетический можно ли сделать детям в 4 года и в 2 года?

очень буду ждать ответа, спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-23 10:44
Здравствуйте,
мало информации.
У кого именно подозревается это заболевание?
Генетические анализы бывают разные. Какие именно Вам рекомендуют (полное название или линк на страницу лаборатории)?